Desporto e Juventude

Logotipo Desporto e Juventude	IconInformacoes

A Divisão de Desporto e Juventude tem por missão a promoção e a generalização da Atividade Física, enquanto instrumento essencial para a melhoria da condição física, da qualidade de vida e da saúde dos cidadãos, bem como a adoção de medidas que visem a criação de uma rede integrada de infraestruturas e equipamentos desportivos, diversificados e de qualidade em coerência com uma estratégia de promoção do acesso à prática de atividades físicas e desportivas. 

Equipa

• Chefe de Divisão
Ana Lucas, Técnica Superior
Tel.: 282470844 | Email:ana.lucas@cm-portimao.pt

• Setor do Associativismo Desportivo
Susana Pires, Técnica Superior
Tel.: 282470845 | Email: susana.pires@cm-portimao.pt

Luís Cruz, Assistente Técnico
Tel.: 282470846 | Email: luis.cruz@cm-portimao.pt

• Setor da Promoção Desportiva
Pedro Batalau, Técnico Superior
Tel.: 282470825 | Email: pedro.batalau@cm-portimao.pt

Nuno Afonso, Assistente Técnico
Tel.: 282470814 | Email: nuno.afonso@cm-portimao.pt

Nuno Alvo, Assistente Técnico
Tel.: 282470827 | Email: nuno.alvo@cm-portimao.pt

• Setor do Planeamento e Gestão de Instalações e Espaços Desportivos
Bruno Luís, Técnico Superior
Tel.: 282470840 | Email: bruno.luis@cm-portimao.pt

• Setor da Juventude
Marta Costa, Técnica Superior
Tel.: 282470797 | Email: marta.costa@cm-portimao.pt

• Andreia Nóbrega, Técnica Superior
Tel.: 282470797 | Email: andreia.nobrega@cm-portimao.pt

Links Úteis

Missão e Competências