Mesa da Assembleia Municipal
Dra. Isabel Guerreiro
Carlos Alberto Garrinho Gonçalves Café - 1.º Secretário
Sheila Gassin Tomé - 2.º Secretário
Bancada do Partido Socialista - PS
Abílio do Carmo Lima
Marina de Carvalho Costa Sanches Esteves
José Manuel Figueiredo Santos
José Júlio de Jesus Ferreira
Joaquim Paulino Pacheco Duarte
Pedro Jorge Marques Moreira
Ana Sofia de Oliveira Vicente da Conceição
Carlos Alberto Osório
Rui Miguel da Silva Algarve
Carlos Alberto Garrinho Gonçalves Café - 1.º Secretário
Sheila Gassin Tomé - 2.º Secretário
Bancada do Partido Socialista - PS
Abílio do Carmo Lima
Marina de Carvalho Costa Sanches Esteves
José Manuel Figueiredo Santos
José Júlio de Jesus Ferreira
Joaquim Paulino Pacheco Duarte
Pedro Jorge Marques Moreira
Ana Sofia de Oliveira Vicente da Conceição
Carlos Alberto Osório
Rui Miguel da Silva Algarve
Bancada municipal do PPD/PSD
Carlos Gouveia Martins
Natalino Alves
Cristina Maria de Sousa Velha
Américo da Conceição Leonor Mateus
Vitor Manuel Campos Couto
Bancada Coligação "Portimão Mais Feliz" (CDS- PP/Nós Cidadãos/ Aliança)
João Pedro Gonçalves Marques Caetano
Marta Patrícia Gonçalves Marques Caetano
Chega
Mário Nelson de Barradas Espinha
Paulo Jorge Nascimento Canha
Maria Manuela Santos Trigo
Bancada do Bloco de Esquerda
Pedro Miguel Sousa da Mota
Marco Paulo Rodrigues Gonçalves Pereira
Bancada da Coligação Democrática Unitária
Maria de Lurdes de Sousa Vales Melo Nogueira
Carlos Gouveia Martins
Natalino Alves
Cristina Maria de Sousa Velha
Américo da Conceição Leonor Mateus
Vitor Manuel Campos Couto
Bancada Coligação "Portimão Mais Feliz" (CDS- PP/Nós Cidadãos/ Aliança)
João Pedro Gonçalves Marques Caetano
Marta Patrícia Gonçalves Marques Caetano
Chega
Mário Nelson de Barradas Espinha
Paulo Jorge Nascimento Canha
Maria Manuela Santos Trigo
Bancada do Bloco de Esquerda
Pedro Miguel Sousa da Mota
Marco Paulo Rodrigues Gonçalves Pereira
Bancada da Coligação Democrática Unitária
Maria de Lurdes de Sousa Vales Melo Nogueira
Pan
Daniela Marlene da Conceição Duarte
Independente
Ângela Cristina Sintra Ramos Venâncio Quadros
Presidentes das Juntas de Freguesia do Município
Presidente da Junta de Freguesia de Portimão - Maria da Luz
Presidente da Junta de Freguesia de Alvor - Ivo Carvalho
Presidente da Junta de Freguesia da Mexilhoeira Grande - José Vitorino
Daniela Marlene da Conceição Duarte
Independente
Ângela Cristina Sintra Ramos Venâncio Quadros
Presidentes das Juntas de Freguesia do Município
Presidente da Junta de Freguesia de Portimão - Maria da Luz
Presidente da Junta de Freguesia de Alvor - Ivo Carvalho
Presidente da Junta de Freguesia da Mexilhoeira Grande - José Vitorino